Russian Linux Gazette Team


Сергей Скороходов

E-mail: suralis-s at mtu-net.ru

Переводы LG:

О себе:

picture

Родился в 1957 году, живу в Москве. По образованию -- врач, первая специальность "анестезиология-реаниматология". Длительное время (12 лет) работал в разных местах анестезиологом и реаниматологом. Работа часто была связана с преподаванием. Затем, после стажировки в госпитале Св. Луки (Миллуоки, США), практиковал в рентгенохирургии с уклоном в коронарную ангиопластику.

В персональные компьютеры "влюбился с первого взгляда" в 1991 году, когда занимался теорией наркоза в университете г. Калгари, Канада.

Приходилось подрабатывать программированием на VB и C++ под Windows, но чаще в качестве постановщика задач и в разработке проекта. С удовольствием читаю на C/C++ и Perl, хотя сам теперь пишу очень мало. Года полтора назад компьютер "победил" медицину, с этого времени профессионально сотрудничаю с несколькими outsourcing'ами, связанными с разработкой медицинского софта. Медицина осталась в виде дежурств в реанимации знаменитой московской б-цы им. Кащенко (там поспокойнее).

Linux интересовался давно, где-то с 1995 года, но по-настоящему начал работать с выходом Linux Mandrake 7.0 Russian Edition. Причина интереса, скорее, протестная, но система понравилась, что и побудило постараться чем-то помочь в ее развитии и популяризации.

Когда-то очень много ловил рыбу на спиннинг и даже участвовал в соревнованиях. Увы..:(


Координатор проекта с июля 2001 по январь 2003 года.


Вернуться на главную страницу